правда что экстракт алоэ вытягивает гной и фурункулы

Пользователь удален Ученик (243), закрыт 16 лет назад
гнойные раны
Лучший ответ
Nika Nika Просветленный (30620) 16 лет назад
Ихтиоловая мазь хорошо вытягивает гной из фурункулов. Она для этого и предназначена. На ночь накладываете марлевую салфетку с мазью, пластырем зафиксировать.
Остальные ответы
Lenor Просветленный (36406) 16 лет назад
Правда, но если гноя много или воспаление сильное лучше используете мазь, например Левомеколь.
Alex Знаток (380) 16 лет назад
используйте лист Капусты или подорожника
настя воробьёва Мастер (1178) 16 лет назад
да, вычищает, но, если фурункул вскрытый, а если нет, то нужно, чтоб он созрел
Пользователь удален Мастер (1685) 16 лет назад
Хорошо печеный лук и соленое сало даже если фурункул не созрел
Андреев Юрий Мудрец (19493) 16 лет назад
Лучше не экстракт, а непосредственно кусочек листа алоэ.