кто знает,пожалуйста скажите мне,можно ли мыть декоративных крыс и как?заранее спасибки!

Нюська Знаток (362), закрыт 15 лет назад
заранее спасибки
Лучший ответ
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Я своих мою прям в раковине тёплой водой и шампунем "шустрик" для грызунов, детский гель гипоаллергенный тоже сойдет. Потом вытираю полотенцем, если в квартире холодно можно феном посушить. У меня три крсы, мою по одной, сначала первый раз они боятся, могут разодрать руки:)) ) потом абсолютно спокойно относятся. Мыть в миске не советую, останется шампунь, будут расчесы, запускать в ванну тоже не вариант, могут простыть и будет стресс.
Остальные ответы
Jodi Мастер (2369) 16 лет назад
у меня знакомый мыл.. . нальет немного воды в ванную.. . и пускает.... они плавают)))
Александрина Масалова Мастер (1644) 16 лет назад
Желательно) Все животные требуют ухода, и декоративные крысы не исключение)
Берешь маленькую, совсем мелкую мисочку (или тарелочку) , так чтобы зверь смог там стоять. Пока он там ходит или плавает, ты его полностью поласкаешь и все)
$Кнопка$ Профи (644) 16 лет назад
Можно налить немного воды он намокнет затем небольшим количеством шампуня (любого) намылит затем хорошо промыть водой его поменять воду дать крысе поплавать затем вытереть полотенцем (тряпочкой) и держать в нём пока не высохнет а потом отпустить .
Пользователь удален Мастер (2193) 16 лет назад
У меня дочка в ванной делаала крысиные заплывы. Ничего страшного не будет крысам.
Shay Профи (922) 16 лет назад
мыть можно, но нежелательно. крысы сами следят за своей гигиеной. мыть грызунов рекомендуется только в случае необходимости (лечебные ванны или если зверьки в чем-то сильно испачкались) , после мытья надо завернуть животное в полотенце и следить, что бы оно не простудилось.
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Ну да потом у них кожные заболевания от которых они умерают
Ангел Мастер (1847) 16 лет назад
Мой на здоровье, только возьми шампунь для животных. А вообще то они сами чистятся.
[_мОЛОкО_о_] Ученик (235) 16 лет назад
конечно можно! Берётся маленькая мисочка, но токая чтоб зверёк был в воде до головы. Намокаете крыску, потом обрабатываете шампунем (В зоомагазинах продаются спецальные для хомячков и крыс) смываете, споласкеваете и сушите феном! Вот и всё!
kiss_kiss Гуру (3392) 8 лет назад
можно но редко, для них это стресс раз в пол года вполне достаточно