А Христос ел мясо или был вегетарианцем?

Noir Scorpio Мастер (1366), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5944) 16 лет назад
Он ещё был и злодеем...))) ) Бедного Иуду до самоубийства довёл)) ) Не знал бы его, жил бы себе спокойно.... А то всё знал и молчал))))))
Лёля Лёликова Гуру (3115) 16 лет назад
И мясо ел, и вино пил. Только Он безгрешным был.
Алексей BloodlineУченик (100) 16 лет назад
Трупы мёртвых животных поглощал и был лапонькой))))
Le nouveau venu Мудрец (15874) 16 лет назад
он солнце ел (солнцеедом был)
Источник: сайт о людях-солнцеедах
~ Ratu ~ Мастер (2329) 16 лет назад
я собственно какая разница!!!! главное чтобы была добрая и чистая душа!!!!
Хрюря Пампукская Гуру (2799) 16 лет назад
А еще он пил много вина, а жена его была проститутка.
Владимир ШитягинМастер (1142) 16 лет назад
Не трож грязными руками святые чувства.
БСB Профи (930) 16 лет назад
Конечно ел, на Тайной Вечере, например. А еще и рыбу, более того, Он Сам ее готовил ученикам после Своего Воскресения.
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Xristos govoril "Ne sudite i ne sudimi budete".Xristos mog est seliy mir,a vi chto mojete sdelat.On mog otdat jizn za vashi grexi,a vi chto mojete otdat.On bil vegeteriansem no radi ribakov on el ribu,takovo bilo Ego serdse.No on vsemu miru zaveshal 'Ne ubiy".
иннесс Гуру (4755) 16 лет назад
О том, что Христос ел мясо, Евангелия не сообщают. Вместе с тем, поскольку употребление в пищу пасхального агнца, например, входило в ритуал иудейского празднования Пасхи, можно предполагать, что Христос это делал. Слова Христа «_ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека… Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы… всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мк. 7:15–23) делают пищевые запреты бессмысленными.
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
В IV веке нашей эры византийский император Константин учредил "Корректорию", которая откорректировала все евангелийские тексты и изъяла все главы, где Иисус говорит о запрете убивать животных и употреблять их мёртвые тела в пищу. После чего все неоткорректированные Евангелие были признаны еретическими и Константин издал указ, предписывающий заливать вегетерианцам в рот расплавленный свинец.