Откуда пошёл украинский государственный жёлто-голубой флаг ?

крис крис Гуру (3596), закрыт 16 лет назад
Все просто. После подавления венгерского восстания 1848 года галичанам, как отличившимся в деле подавления, Габсбургами было даровано знамя. Но не традиционных славянских цветов – белого, красного и синего, а цветов Габсбургской монархии, а ещё точнее – флаг земли (так в Австро-Венгрии губернии назывались) Нижняя Австрия:
Лучший ответ
Остальные ответы
MICHALIC Мыслитель (5536) 16 лет назад
Это цвета сала разной давности....
Алёна Резник Мастер (1337) 16 лет назад
это типа сам вопрос задал, сам и ответил?)) )
я слышала такую версию, что типа желтый обозначает поля, а голубой - небо. может и бред, но все бывает)
Пользователь удален Гуру (4724) 16 лет назад
Слышь козляра, не нравится Украина, так уезжай, что ты тут несешь шо попало !
саша другМастер (1698) 16 лет назад
Специально для тебя я могу дать тебе отсосать, ведь ты же любишь у всех сосать и жопы лизать.
Так ты пидар сашок ! это сайт для натуралов ГЕТЬ гнида !!!
саша друг Мастер (1698) 16 лет назад
На Украине всё не своё и государственный флаг - австро-венгерский.
Людмила КомиссароваУченик (130) 9 лет назад
Но этот флаг был дарован русинам (русским) военным, отличившимся и служившим Австро-венгерскому королю, т. к. Галиция тогда была русской землей. У хохлов даже флаг русский и предки их русские!