Обязательно ли снимать старый паркет перед тем как класть ламинат!!! (пож-та, скажите, что нет)))
Нет.
НЕТ!!!
Нужно только подклеить вывалившиеся плитки и постелить поверх паркета листы оргалита для выравнивания поверхности. Хотя если паркет хорошо отциклеван - даже этого не надо.
И еще - если старый паркет скрипел - новый ламинат тоже будет скрипеть, хотя и поменьше.
Конечно НЕТ, даже наоборот лучше оставить - теплее будет и пыли строительной меньше!! !
Только одно НО.. .
Важно чтобы пол (т. е. в Вашем случае старый паркет) был достаточно ровным, без перепадов высот, иначе в лучшем случае на вновь уложенном ламинате будут явно видны все швы, а в худшем - вообще деформируется...
к сожалению надо так как полы для кладки ламината должныбыть ровные
смысл прост! если паркет настоящий - то ну на этот ламинат!! ! если это хрень типа на оргалит наклеено куча прямоугольных брусочков размером примерно 25мм на120мм то можешь отодрать и увидеть там полную попу.... но можешь настелить подложку на этот паркет и на неё ламинат.... если пол очень кривой то ламинат начнёт в лучшем случае скрипеть, в худшем - разъедится.... выбирать тебе....: -)
не трогай. взвоешь потом. дорого и не обязательно.