Помогите с примерчиком ((((((

Livanda Профи (915), закрыт 16 лет назад
х (в квадрате) + 15 х + 54
Лучший ответ
Macumoto Sychuan Профи (709) 16 лет назад
А формулой корней квдратного уравнения пользоватся не пробовал? ) Её ведь для этого изобрели )
x1,x2= (-b+-sqrt( b^2-4*a*c))/2*a
LivandaПрофи (915) 16 лет назад
Да!!! Вот 4ё мне нужно !!
Остальные ответы
Лера Ашрафутдинова Профи (754) 16 лет назад
=0 --(надо было дописать)
LivandaПрофи (915) 16 лет назад
ничему
LivandaПрофи (915) 16 лет назад
прост решить надо
Лера Ашрафутдинова Профи (754) мне чесно говоря напоминает это уравнение...которое можно решить через дискриминант
LivandaПрофи (915) 16 лет назад
Тема : многочлены
Лера Ашрафутдинова Профи (754) ща забацаем..
Царь Ежей Знаток (377) 16 лет назад
Если x2 + 15x + 54=0
то дискриминант D = 225 - 216 = 9 = 3(2)
отсюда:
x1 = -6
x2 = -9
Источник: рефлекс :D
PTG Профи (693) 16 лет назад
Развесилил)) ) Интернет тебе в помощь, школьные годы самые трудные в жизни, столько проблем, сколько было в школе у меня не было) ) А особенно с математикой, ненавижу её до сих пор!
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
корни уравнения будут -6 и -9, т. к (х1+х2=-15, а х1*х2=54) Элементарно! если будут вопросы с решением без формул квадратного ур-я обращайся .