Как вы думаете, кто или что такое Дафна?

Leoperdik Профи (538), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кулешов Мастер (1495) 16 лет назад
Глядя на твой ник, рискну предположить, что в данном случае имеется в виду Светлый Страж Дафна, героиня серии "Мефодий Буслаев"
LeoperdikПрофи (538) 16 лет назад
А ты на ники не смотри...А раз знаешь, значит сам читаешь...и много интересно прочитал? Всю серию или частями?
Дмитрий Кулешов Мастер (1495) обе серии Емеца, жду выхода новых книг из серий а ты? тебе, я так полагаю, больше всех нравится некая девушка, на которую наложили заклятье пятничного чего-то-там-не-помню, которое ее волосы каждую неделю перекрашивает?
Остальные ответы
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
Дафна (греч. Δάφνη) — нимфа, дочь фессалийского речного бога Пенея. Преследуемая влюбленным в неё Аполлоном, Дафна взмолилась о помощи к богам и была превращена в лавровое дерево (по-гречески дафна — лавр) . С тех пор лавр стал священным деревом Аполлона, а лавровый венок — его непременным атрибутом.

Люляшенька Профи (854) 16 лет назад
Женское английское имя Dafna или по русски Дафна
Arischa Гуру (3131) 16 лет назад
Я думаю, что это насекомое, которое живет в лужах, водоемах. Знаю точно, что в сухом виде их используют, как корм для аквариумных рыб. А может оно называется дафния.
PTG Профи (693) 16 лет назад
Если не ошибаюсь, так звали принцессу в игре про Марио!))
Сима Fire Ученик (94) 16 лет назад
ага наверняка ты имела ввиду Даф, светлого стража с темными перьями на крыльях из Мефодия Буслаева