Изготовить газобетон своими руками на даче . это реально?!!!

Геннадий Голованов Мастер (1465), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Есть небольшая идея по поваду постройки гаража!!!!
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (303208) 16 лет назад
реально. то реально... вот только себестоимось изделия при малом обьёме перепрыгнет покупную.. .
По сути газобетон является искусственным камнем, который изготавливается по специальной технологии. В воде замешивается цемент, молотый кварцевый песок, тщательно размельченная известь и гипсовый камень, добавляется алюминиевая пудра. После этого в теплой влажной камере смесь вспухает, поднимается и превращается в массив газобетона. Массив разрезают на блоки и помещают их в автоклавную печь, где они подвергаются закалке водяным паром при давлении 8–12 атмосфер и температуре 200оС.
так что ничего сложного нет...
Остальные ответы
Аленка Знаток (381) 16 лет назад
реально, ищи в инете сайты: как приготовить пенобетонные и газобетонные блоки в дом. условиях. Но на такие блоки нельзя класть плиты перекрытия, только деревянные балки и деревянный потолок (по ГОСТу)
Малик Профи (812) 16 лет назад
Для производства газобетона нужна пропарочная камера или автоклав, а для производства пенобетона и высокоскоросной миксер для вспенивания смеси и пенообразователь, мне кажется себестоимость тоже будет дороговата, попробуй шлако блоки цемент + отработанный шлак буде т дешевле, тем более если блоки нужны для построй ки гаража то пено и газо бетон требует штукатурки, так как при попадании в пористую структуру влаги зимой быстро разрушается