Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть вопросы по приватизации или расселению коммуналок?Пишите!!!!Всем отвечу!!!

НАТАЛИЯ ЕРМОЛАЕВА Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Несмотря на то, что приватизации уже 16 лет многие так и не смогли уяснить для себя какие-то вопросы, а кто-то и вовсе решился на нее только сейчас!И незнает с чего начать, а стоять в очередях ради одного вопроса не охота:)))Пишите вопросы- всем отвечу!
Сейчас началась программа расселение коммунальных квартир, кого интересует информация-пишите)))
Дополнен 16 лет назад
Все ответы читайте в комментариях)))
Лучший ответ
Kavai_ЭлькО_Х) Просветленный (35885) 16 лет назад
если один из трёх проживающих не желает приватизировать квартиру, то почему остальные не могут разделить лицевой счет и приватизировать свои доли?
НАТАЛИЯ ЕРМОЛАЕВАУченик (180) 16 лет назад
Потому как лицевые счета давно не делят, равно как и ордера уже не выдают)))
Приватизация-дело добровольное и если кто-то отказывается от нее, то увы ничем ему это не грозит-заставлять его Вы не имеете права.Важно то, с какой целью Вы приватизируете!Если хотите разъехаться, то без продажи(а значит и без приватизации) Вам не обойтись. Государственный обмен тоже невозможен(нужно согласие всех), есть вариант судебного разъезда....но в городе всего 1 специалист, который ими занимается(не путать с адвокатами,они в итоге все равно приходят в Горжилобмен)
Ну а если у Вас другие цели приватизации, то к сожалению Вам не помочь
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1882) 16 лет назад
Спасибо!! Вопросов не имею)))))))
Вадим Гуру (2787) 16 лет назад
как быть обманутым инвесторам
НАТАЛИЯ ЕРМОЛАЕВАУченик (180) 16 лет назад
Не совсем поняла Ваш вопрос)))
Если речь идет о Вас как гражданине, то Вас не обманут.Суть расселения заключается в том, что квартира расселяется путем купли-продажи как и при обычной сделке)))Т.е собственникам на основании распоряжения Жилищного Комитета выделяют социальные выплаты(на одного примерно 700 000 р, на 2-их и более примерно по 500 000р каждому) , из расчета этих выплат и от продажи квартиры(не юр. лицам, их решили исключить вобще) люди должны приобрести площадь по норме.Вся процедура проходит через оператора-Горжилобмен(в его районных подразделениях) так что гарантия 100%.
Если Вы юр. лицо-то Вы не сможете купить расселяемую квартиру(как я писала выше)
Если Вы просто покупатель, то все будет зависеть от грамотности Вашего аганта)))
Светлана Гуру (3312) 16 лет назад
можно ли приватизировать служебную квартиру?
НАТАЛИЯ ЕРМОЛАЕВАУченик (180) 16 лет назад
Нет, сначала надо перевести ее статус в гос. собственность
kilomaitre Мастер (2067) 16 лет назад
Вы готовитесь в "черные риелторы"? Обещаю внимательно следить за Вашей карьерой.
НАТАЛИЯ ЕРМОЛАЕВАУченик (180) 16 лет назад
Нет, я не "черный риэлтор")))
Алексей Ярошинский Гуру (3400) 16 лет назад
нет спасибо, мне в моём замке хорошо...
ДжеяУченик (159) 16 лет назад
Тебе классно, а вот незнаю как заплатить одну долю своему бывшиму мужу и стать полноправной хозяйкой в квартире
Алексей Ярошинский Гуру (3400) попробуй его убедить в том, что когда настоящие мужики уходят от жены , они оставляют ей всё, а сами способны себе заработать - на то они и мужики!
20090114 Мудрец (12239) 16 лет назад
Спасибо, живу в отдельной квартире
Тень* Мастер (1969) 16 лет назад
Мне бы знать, что это такоек. Но я не знаю.
НАТАЛИЯ ЕРМОЛАЕВАУченик (180) 16 лет назад
Это передача Санкт-Петербургом, в лице представителя Жилищного Комитета, по договору в собственность граждан доли или вцелом квартиры, в которой они проживают, т.е. закрепление площади за гражданами(чтобы можно было продать квартиру, подарить и т.д.)Так как если к примеру в гос.собственности проживает один бабулек и она умрет, то квартира останется государству...а вот если она успела приватизировать, то квартира отойдет наследникам)))