Сгрупируйте слова, сформулируйте принцып групировки:

Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Помогите с домашкой, плз)))
Дополнен 16 лет назад
Стоунхендж Обелиск Идол Пещера Сфинкс Глина Ступа Мегалит Зиккурата Кость
Лучший ответ
Александра Гуру (4039) 16 лет назад
О значении слов.
Стоунхендж — всемирно известное каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в Англии, расположенное примерно в 130 км к юго-западу от Лондона.
Обелиск — сужающийся кверху монумент, как правило, квадратный в сечении, который был важным элементом древнеегипетской архитектуры.
Идол - у первобытных народов: фигура человека или животного, к-рой поклоняются как божеству.
Пещера - углубление, полое пространство под землей или в горном массиве, имеющее выход наружу.
Сфинкс — мифическое чудовище, существо с головой женщины, лапами и телом льва и крыльями грифона.
Глина - осадочная горная порода, в измельченном виде в соединении с водой образующая тестообразную массу, употр. для гончарных изделий, кирпича, строительных и скульптурных работ.
Ступа - тяжелый металлический, деревянный или каменный сосуд, в к-ром толкут что-н. пестом.
Мегалиты — доисторические сооружения из больших блоков.
Зиккура́т — культовое сооружение в древнем Междуречье.
Кость - твердое образование в теле человека и животного, составная часть скелета.

Насчет группировки, смотря по какому предмету.. .