Где это?

Пользователь удален Мастер (1483), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Увеличить

Это там же и это не в России, но место очень известное.
Лучший ответ
Helen Forester Мыслитель (9900) 16 лет назад
Гранд-Каньон (англ. Grand Canyon, Великий каньон, Большой каньон) — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона 446 километров. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 километров, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 метров.
Большой каньон – одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей не только в США, но и во всем мире.
Колорадо – в переводе значит «цветное» , породы слагающие плато, окрашены в красноватый оттенок, который им придает железо. В красно-коричневый цвет окрашены и мутные воды реки Колорадо, несущие огромное количество песка и глины, вся эта взвесь придает воде консистенцию густого горохового супа.
Изначально, река Колорадо текла по равнине, но в результате движения земной коры, около 65 миллионов лет назад, — плато Колорадо поднялось. В результате поднятия плато, изменился угол наклона течения реки Колорадо, вследствие чего увеличилась её скорость и способность разрушать породу, лежащую на её пути. Прежде всего, река размыла верхние известняки, а потом принялась за более глубокие и древние песчаники и сланцы. Так и образовался Гранд-Каньон. Произошло это около 5-6 миллионов лет назад.
Каньон и сейчас растет из-за продолжающейся эрозии.
Остальные ответы
Olga Гуру (2938) 16 лет назад
в твоем альбоме))
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Гранд-Каньон (англ. Grand Canyon, Великий каньон, Большой каньон) — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона 446 километров. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 километров, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 метров.