Где расположен пруд, в котором плавала черепаха Тортилла ( в фильме "Приключения Буратино").
Встречу Буратино с черепахой Тортилой в фильме "Приключения Буратино" снимали под Минском на специально выкопанном пруде. Дело было в ноябре, съёмочная группа отчаянно мёрзла.
- Температура воздуха плюс восемь, вода - плюс четыре, а я в тонкой курточке сижу на листе "кувшинки", который лежит на обычной надутой камере. В общем, пару раз перевернулся, - говорит бывший Буратино. - Всякий раз съёмки останавливались, меня растирали спиртом.
Девчонкам, изображавшим лягушек, приходилось ещё хуже. Им регулярно приходилось бултыхаться в воду и в конце концов Тортила - Рина Зелёная заявила режиссёру: "Если ещё раз будешь снимать дубль и заставишь детей лезть в холодную воду, сажусь в машину и уезжаю! "
Примерно там же где лежит Страна Дураков
хрен иго знаит.. . по-моему там же где русалочка живёт...)) )