ну помогите плизззззззззз =(

Пользователь удален Мастер (1274), закрыт 16 лет назад
Диагонали АС и ВD четырехугольника АВСD пересекаются в точке М так, что АМ=МС , ВМ:МD= 2:5. Найдите площадь четырехугольника АВСD, если площадь треугольника АВМ равна 8 см в квадрате.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (149) 16 лет назад
Ответ 56 сантиметров квадратных
Остальные ответы
NESKAZHU! Искусственный Интеллект (116205) 16 лет назад
Решение: Площадь треугольника BMC тоже равна 8 см в квадрате. А плошадь треугольника ABC равна тогда 16 см в квадрате и по формуле: 16= 1/2* AC*BM. Отсюда найдем AC=16. Теперь, зная АС и МD, определяем площадь треугольника АСD по формуле 1/2*АС*МD=1/2*16*5=40. Осталось сложить площади 2-х треугольников АВС и АDС 16+40=56см в квадрате! Это и есть площадь Вашего 4-хугольника! Желаю удачи!