Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая рыба может прожить 100 лет?

Софья Котельникова Мыслитель (5188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 16 лет назад
Рыбы долгожители:
Белуга - до 100 лет, щука - более 100, сом - до 60 лет

Так же, наукой были зафиксированы отдельные случаи:
В марте, рыбаками Аляски, была поймана самая старая рыба в мире.
На глубине 640 метров выловили окунька весом 27 кг и длиной 1.12 м. По ушному камню ученые определили, что возраст пойманной Rockfish – сто лет. //kiyany.obozrevatel.com/news/2007/4/9/29950.htm

Cамая древняя и большая щука в истории человечества была пущена императором Фридрихом 2 Барбароссой в пруд - в 1230 году, а выловлена в 1497 году, т. е. через 267 лет и весила она 8 пудов 30фунтов, длинна же её достигала 19 футов. От старости рыба совершенно побелела. http://www.oymiakon.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=30&view=nextОднако, существуют так же другие, неоспаримые данные, относительно щучьего возраста:
"В 1916 г. в одном из озер нашего Севера была поймана щука 24 кг весом, длиной 136 см, шириной 22 см и в обхвате 65,7 см. Нижняя челюсть этой щуки Имела длину по наружному краю 19,5 см. Возраст щуки по чешуе был точно определен в 33 года. Рыба была поймана на дорожку и только после 3-часовой борьбы была, наконец, втащена рыболовом в лодку. Это самая старая щука, о которой науке известны точные данные. " (проф. И. Арнольд, журнал "Вестник знаний" N 1, 1941)

Книгой рекордов Гиннеса
- самой старой рыбой была признана самка европейского угля (Anguilla anguilla) по кличке Патти. О ее смерти сообщили в 1948 г. из аквариума Хельсингборгского музея (Швеция) . Патти было 88 лет. Считается, что она родилась в 1860 г. в Саргассовом море, Северная Атлантика, и была поймана где-то в реке в 3­летнем возрасте. http://www.petsinform.com/guinnes/water.html
Остальные ответы
Kimart69 Мастер (1487) 16 лет назад
Киты, могут и больше. и многие глубинные рыбы, т. к. процесс размножения заторможен, нужно больше времени для развития...
Олеся Мудрец (17735) 16 лет назад
ЩУКА Встречающиеся в научно-популярной литературе рассказы об удивительной долговечности щук следует отнести к категории легенд. Особенной популярностью пользуется история «гейльбронской щуки» , которая якобы была императором Фридрихом II лично поймана, помечена золотым кольцом и выпущена в 1230 г. в озеро Бёккинген, близ Гейльбронна (бассейн Неккара) , а затем была поймана через 267 лет, достигнув длины 570 см и веса 140 кг. Позвоночник щуки был передан на хранение в собор в Мангейме.
Shakal554 Мастер (1031) 16 лет назад
ya sam ne znayu...esli mojew podelis..eta interesnaya i poleznaya informaciya
Наталья Шипунова Гуру (3345) 16 лет назад
продолжительность жизни настоящий японских карпов кои составляет в среднем не менее 100 лет
Средняя продолжительность жизни акул составляет 25 лет, хотя некоторые могут прожить до 100 лет.
Долголетием отличаются многие рыбы, некоторые виды доживают до 150 лет