Может ли писатель предсказать свое собственное будущее в книге?

Sopranitto Гуру (3879), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Софья Яблочная Мастер (1521) 16 лет назад
Устинова рассказывала что однаждыйона встретила человека которого она ввела как персонаж с свой роман, внешность у него была не такая, но имя отчество и фамилия точь в точь.. .
И потом есть даже такой раздел Самосбывающиеся сказки, пишеш сказку и она сбывается, не так как вы хотели но к цели вы приходите именно такой... .
А куча людей которая предсказала будущее? Рей Бредбери, Герберт Уэлс и т. д.
Но если говорить о своем будущем то мы пишем сказку, историю или рассказ верим в него так что просто вживаемся в главного героя или героиню, и все эта ситуация запрограмирована... .
Но есть еще оч важный факт чем больше людей ее прочитают тем лучше, ведь понимаете сила ихних мыслей работает на вашу сказку вот и все... .
У меня была одна проблема мне негде было вывесить некоторые сказки и те сказки которые я не вывешивала они сбывались наполовину....
Остальные ответы
Lady Godiva Высший разум (174927) 16 лет назад
Если он ясновидец - то да.... а так.... Хотя были случаи в истории....
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
Если он обладает талантом видения, и прогнозирования
Пользователь удален Мастер (2102) 16 лет назад
К чему стремишся. того и достигнеш.
Фай Просветленный (40251) 16 лет назад
Да. Пару лет назад я написала стихотворение, и сегодня, перечитывая его, с удивлением вижу свое нынешнее душевное состояние.. .

Говорят тебе: забудь,
Говорят: за все прости,
Разорви стальную нить,
Птице крылья отпусти.
Нарисуешь новый сон,
И отпустишь тихо плыть.
Говорят, проходит все,
Ты научишься любить…
Закрой, затри и все порви,
Сочини другие песни,
На небе звезды, посмотри,
Им наша боль не интересна…
Говорят, что так бывает,
Вянет роза, мрет любовь,
Одиночество вздыхает,
Пьет опять из сердца кровь…
Говорят, что все пройдет,
Время грусть твою излечит,
Улыбка новая с весной придет
Ты только ей не смей перечить…
Говорят тебе: забудь…
Говорят, что так бывает…
А небо все ж запомнит пусть,
Как птица счастья улетает…
Я Мастер (1867) 16 лет назад
я думаю что ето либо совподение либо, что скорее всего самовнушение подсознательное.
Мария Гуру (3911) 16 лет назад
Все возможно. например Тойнби предсказал почти всю историю 20 века. А я еще не предсказывала, хотя тоже немного пишу.. . А ты тоже писатель?
Дмитрий Чагин Оракул (51210) 16 лет назад
Основное - может предсказать и обычный человек ( не писатель) если он немного подумает.
Натали я Гуру (3342) 16 лет назад
не зря говорят, что мысль материальна - вот почему многие актеры не снимаются в сценах своих похорон, после этого многие долго не живут...
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 16 лет назад
Н. С. Гумилев писал о пуле, которая его убьет.
Мандельштам писал о своей смерти с "гурьбой и гуртом" и умер в сталинском лагере, похоронен в общей яме.
Еще Лермонтов заметил, что Пушкин предсказал свою смерть на дуэли в эпизоде "Онегина": "Как тот певец, неведомый, но милый, добыча ревности глухой, воспетый им с такою чудной силой, сраженный, как и он, безжалостной рукой"
Не слышала, чтобы кто-нибудь предсказал свою БЛАГОПОЛУЧНУЮ судьбу.
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
На самом деле человек подвержен самовнушению и поэтому чем грандиознее произведение, чем дольше над ним работает автор, тем больше вероятность некоторого совпадения. Это обьясняется тем, что писатель начинает как бы жить книгой и в подсознание внедряется некая программа.... но говорить со 100% уверенностью, как понимаешь, не могу
shano Гуру (2951) 16 лет назад
Это бывает, но редко. Вот например Рубцов написал стихотворение: "Я умру в крещенские морозы.. . ", и это сбылось.