я написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели и взяла больничный.ОПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ЕГО?

Добряк Ученик (167), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Целикова Мастер (1083) 16 лет назад
По Трудовому Кодексу обязаны. А так могут и не оплатить.
Swetik Мастер (1465) 16 лет назад
больничный оплатят в соответствии с ТК РФ, больничный подлежит оплате по прежнему месту работы даже в течении месяца после увольнения, если не устроилась на новое место, выздоравливай!
Аленка Знаток (381) 16 лет назад
кольчество больничных дней пойдет всчет отработки. Но зарплата за отработку будет меньше обычной (за 14 дней) , т. к. по больничному другие проценты
сергей Мастер (1069) 16 лет назад
пока нет приказа об увольнении оплатят, по КЗОТу уволить пока на больничном не могут. Доброго здоровьтца!
Куколка Знаток (405) 16 лет назад
Конечно, обязаны оплатить, Вы ещё можете отпуск взять, если не отгуляли или Вам должны выплатить за все не отгулянные отпуска, конечно в том случае, если Вы устроены официально по ТК РФ.