Что делать, в аквариуме помутнела вода

Ольга Бровченко Ученик (139), закрыт 16 лет назад
с рыбками, помутнела вода и появился запах? Как часто в таких случаях можно менять воду и в каких пропорциях? Можно залить воду из крана?
Лучший ответ
Ксения Гуру (4533) 16 лет назад
Как ни странно, чем больше аквариум, тем проще за ним ухаживать. Аквариум на 150 очень красиво будет смотреться. просто нужно знать от чего вода может мутнеть:

- перекорм - рыбы должны съедать пишу в течение 3-5 мин, излишки придётся вылавить сачком.

- избыток естественного света - аквариум должен находиться у стенки примерно в середине комнаты. , и вообще лампа должна работать 8-10 час.

- биологический дисбалланс - когда много рыб, и простите, они много какают.

- вода мутнеет через день после того как заново залили воду и это нормально.

- если не справляется фильтр или вы его неправильно чистите. Купите фильтр на 200 литров. Мыть его надо будет 1 раз в месяц обязательно в воде которую Вы слили, когда чистили аквариум, а не под проточной водой, и уж тем более не с мылом.

Чистить грунт нужно будет 1 раз в 1-2 недели, заменяя при этом 1/3 воды, доливать отстоенную! или обработанную спец. кондиционером. "Tetra Aqua safe"или "Sera Aqutan"
А вообще, конечно, опыт приходит со временем. У Вас всё получится!
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5592) 16 лет назад
воду поменять. аквариум почистить. водоросли выбросить
NLO Мастер (1234) 16 лет назад
может завести улиток и сомиков, это естественные чистельщики.
Аленка Знаток (381) 16 лет назад
вообщето аквариум чистят, да и воду меняют.
Дмитрий Карелин Профи (737) 16 лет назад
Сначала поменяйте воду и заодно почистите! А чтоб такого было меньше завидите улиток и сомиков они любят по стенкам ползать :)
Александр Томилов Знаток (325) 16 лет назад
а фильтор стоит? воду можно менять часто только чтоб вода постояла дня три. водоросли здесь не причем.
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 16 лет назад
Классический перекорм. Помыть фильтр, протереть губкой стенки от слизи и подменить 1\10 часть воды. Можно из под крана, но отстоянную 3 дня. После этого рыбок не кормите 3 дня, а потом начинайте кормит по 1 разу в день и что бы они при вас все съедали. Если корм не съедается, то он начинает в грунте тухнуть и на нем размножаются разные вредные микроорганизмы. От этого муть и вонь. Удачи!
Dimon " 3D " Мыслитель (7771) 16 лет назад
фильтр посильней а вот воду надо отстоять