Кому этот памятник?Где он установлен?

Пользователь удален Гуру (2899), закрыт 16 лет назад
Расскажите немного об этом человеке.
Дополнен 16 лет назад
Подсказочка:имеет отношение к воде.
Дополнен 16 лет назад
ну вот,скоро вопрос выкинут на голосование,а правильного ответа так и нема...:)
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Памятник Генриху Мореплавателю в г. Лагош (Португалия) . В XIV в португальский король Жоао I назначает губернатором Алгарве одного из своих сыновей - принца Генриха, который обосновывается в Лагоше (бывшей столице Алгарве) . Принц, с детства одержимый идеей морских путешествий и борьбы с "неверными", здесь же, в Лагоше начинает строительство каравелл, предназначенных для отправки в Северную Африку ( Марокко) и исследования африканского побережья. Именно отсюда, из бухты Лагоша, в 1438 году отправляется экспедиция под командованием Жиля Эанша. Португальцам удается обойти мыс Божадор, который долгое время служил неодолимым препятствием для дальнейшего плавания. Путь вдоль Африканского побережья был открыт. С этого момента экспедиции в Африку становятся регулярными: корабли выходят из бухты Лагоша полупустыми, а возвращаются доверху нагруженные диковинными плодами, драгоценными камнями и "черным золотом" - африканскими рабами, которых продают тут же, в Лагоше, на невольничьем рынке (частично сохранившемся до настоящего времени).
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2396) 16 лет назад
Герберт Уэлс -человек невидимка!