Если можно, откровенно: Вам трудно было признаться в любви? Если да, то почему???

Дополнен

Пояню: признаться в любви именно НАПРЯМУЮ, а не опосредованно

не столь сложно признаться в любви, сколь понять что ты именно любишь, а не говоришь эти слова, потому что от тебя этого ждут! Иногда многие путают настоящую любовь с красивом ее отражением!

Не помню такого, чтоб мне когда то было трудно признаться в любви ...

Никогда не было трудно.
Не люблю недомолвок.. Более того - испытываю при этом приятное волнение.
Даже если чувствую, что любовь не взаимна.

если нет взаимности какой смысл признаваться.... некоторые люди успешно смеются над чужими чувствами.... а если бы я видела что чувства взаимны, думаю что призналась бы....

не, не трудно... токо любовь ли ето?