Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли вьежать в зону шенгенского договора без визы имея красный паспорт и временный вид на жительство???

Serz . Ученик (206), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я в Эстонии живу у меня красный паспорт могу ли я теперь выежать в зону шенгена без визы или нет??
Дополнен 14 лет назад
Я в Эстонии живу у меня красный паспорт и временный вид на жительство могу ли я теперь выежать в зону шенгена без визы или нет??
Лучший ответ
Alexander Boettcher Гений (66781) 14 лет назад
Спокойно можете езжать (при наличии проездых билетов туда и обратно) . Шенгенские соглашения дают Вам на это право. Посмотрите:

Шенгенская конвеция. Статья 21

1. Иностранцы, обладающие видом на жительство, предоставленным одной из Договаривающихся Сторон, на основании данного вида, а также документа на поездку, могут в период действия указанных документов на протяжении срока, не превышающего трех месяцев, свободно передвигаться по территории других Договаривающихся Сторон, если они отвечают условиям въезда, предусмотренным пунктами а, с, d и е параграфа 1 статьи 5, и не фигурируют в перечне национальной системы информирования заинтересованной Договаривающейся Стороны.

Источник: h ttp://eulaw.edu.ru/documents/legislation/schengen/schengenconv.htm
Остальные ответы
Похожие вопросы