Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оцените ситуацию...

Наталья Билан Профи (990), закрыт 14 лет назад
В общем дело обстоит так... я недавно купила себе квартиру (50%денег вложено моих, 50% добавили родители) и тут приезжает мой брат со своей девушкой под предлогом пожить месяц другой пока они подберут себе квартиру.... проходит пол года нашего так сказать сожительства они уезжают отдыхать в Грецию и по приезду покупают себе две машины на те деньги которые у них были за квартиру! И теперь заявляют мне, что квартира полностью мной не была куплена и 50% этой квартиры должны остаться ему поскольку были вложены деньги родителей (хотя мне их можно сказать подарили на день рождение)... кто прав в этой ситуации и как объяснить брату что он не совсем прав не ссорясь с ним?
Лучший ответ
* Мыслитель (8881) 14 лет назад
Какой кошмар!
Квартира на 100 % ваша!
Вы вложились в покупку, вторая половина денег подарена на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Что за бред, за заговор?? ?
Вам просто изначально нужно было ограничить время пребывания их у себя дома.
Они только на словах могут требовать свою долю, но на ДЕЛЕ они просто сотрясают воздух!
Вы являетесь собственником и никакие родственники не имеют права требовать с Вас и сантиметра этого жилья!
А на счет машин могу сказать следующее -
Они просто Вас обсосали со всех сторон и решили хорошо Вас обработать.
Уверенные в том, что им светит половина - тут же купили себе движимое имущество и
поехали отдыхать. Без ссоры никак не получиться. Нужно просто поговорить с родителями вместе с братом,
что Вы будете "отдавать" постепенно деньги, дабы не возникали разногласия в семье и претендования
на Вашу жилплощадь. Пусть будет такая маленькая хитрость. Что он сделает? Да ничего!
Остальные ответы
ИЛК Мыслитель (7251) 14 лет назад
сменить замок, его вещи отвезти родителям.. . и попросить родителей ему объяснить, что квартира - Ваша...
Пользователь удалён Гуру (4548) 14 лет назад
Поговорите с родителями. Что они об этом думают?
Diamond Flame Просветленный (27210) 14 лет назад
Не парься. У тебя есть свидетельство о праве собствнености на эту квартиру. Значит, никому ты ничего не должна и нитко у тебя ничего не имеет право отобрать. разделить и т. п. Наше законодательство далеко не самое идеальное, но в этой ситуации закон полностью на твоей стороне. Так ему и обяснить. Не понимает слов - сменить замок, вещи на улицу, слезное прощание и обещания писАть почаще.
Mili-Amili Мудрец (11582) 14 лет назад
это решение РОДИТЕЛЕЙ... и не его дело оспаривать или осуждать это решение, каким бы обидным оно ему не казалось. А ежели они СВОИ деньги профуфукали-это тоже ИХ право... но они же и несут за него ответственность... не бойся ссоры.. не ты зачинщица... квартира ТВОЯ... а склока-дело его жадности, глупости и пр...
Ольга Худая Мастер (1684) 14 лет назад
Нужен очень опытный адвокат. Булгаков давно сказал-квартирный вопрос нас всех испортил.
Semeonik Знаток (333) 14 лет назад
Как мне кажется, Вы правы на 100%. И думаю, что брату не объяснишь как положено, придётся поругаться (( Но у меня есть вопрос: а что родители? почему они молчат? Ведь, если деньги были подарены родителями, брат не имеет никакого отношения к ним!
Наталья БиланПрофи (990) 14 лет назад
родители не молчат...объясняли даже то что по закону квартира моя и ни чем это не оспорить....а он и слушать не хочет!
Пользователь удален Гуру (4733) 14 лет назад
Если он такой хам, то просто собрать его вещи и выставить на лестничную площадку. По-хорошему ему объяснить не получится.
РАЯ ВЛАСОВА Мастер (1093) 14 лет назад
НЕТ сомнений, квартира ваша
PM Знаток (419) 14 лет назад
Ситуация не из приятных, вряд ли получится не поссориться с братом, тут два варианта, либо родители у нотариуса делают дарственную на вас, либо пусть продаст машины и родители (с вами или без) помогут ему, в любом случае гавкатни (извините) не избежать.
сокол Мыслитель (6785) 14 лет назад
Блин, меня трясёт от таких людей!!! Какая вопиющая беспардонная наглость!!! И ты ещё так мягонько пишешь, что он не совсем прав?? Ну подожди пока вообще обнаглеет. Гнать поганой метлой!! Извини, но с ТАКИМИ людьми мирно не получится, точно говорю! Вот ты бы когда нибудь так поступили? То то и оно. Нормальные люди до такого просто не додумаются. А халявщики всегда вывернутся за чужой счет. Жестко с ним! А родители на чьей стороне? Скажи ему, что эти 50 % в долг взяла у родителей, квартира твоя. Выселяй этих засранцев принудительно, не дай сесть себе на шею!
Havalo Мастер (1100) 14 лет назад
скажи ему что когда покупалась квартира его денег там небыло, а родителей никто не заставлял давать тебе деньги на квартиру. и что деньги родителей это не его деньги. я думаю у него больше претензий не возникнет.
а еси по хорошему не понимает, то звони в милицию и говори что к тебе в квартиру ворвались какието люди и творят низвесно что, потом чуть что скажешь что неузнала брата. (это на крайняк)
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108578) 14 лет назад
Я сразу представила себя.. . у нас тоже квартира куплена по пополам. Я бы на такого брата милицию натравила.. . пусть сваливает! И даже возможность ссоры меня бы не испугала. Совесть тоже надо иметь!
олег леонидович Знаток (341) 14 лет назад
без ссорі ничего не получится. Если родители не захотят ему пояснить свое решение, можешь сказать следующее: деньги взяті в долг с отстрочкой платежа, когда будут верну, так что гуляй парень или на улицу или к родителям
L@N@ Мыслитель (6177) 14 лет назад
Если, квартира оформлена на Вас, и Вы, являетесь собственником этой квартиры, не надо, никому, ничего объяснять. Уже, не важно, откуда взялись деньги. Вы же не давали расписку родителям, о том, что вернете деньги. Даже, если брат и прописан у Вас, Вы, по новому Жилищному кодексу, можете в любой момент, выписать его, даже, не ставя его в известность.
Похожие вопросы