Как ухаживать за скорпионом

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Антон Кудрин Мастер (1731) 16 лет назад
После дибильных "советов", как-то и в облом по делу вещать.. . Смотря какой вид. "Пандюки" (пандинус император, императорский скорпион) самые крупные и популярные в экзотариумах скорпионы, любят высокую влажность, кусок коры для убежища. Корм - сверчёк, кормовой таракан и зоофобус. Очень спокойные и не агрессивные твари. Если нежно брать за "хвост" и сажать на ладонь, то прекрасно себя ведут на руках, вызывая ужас и охи с ахами недалеких и просто неграмотных представителей нашго с вами вида. Замечательные, неприхотливые создания. единственное "но" - если самка народила детенышей - их нужно как можно скорее отсадить от неё при помощи обычного жесткого пера, иначе всех сожрет. В природе нахождение детенышей на "спине" мамки играет огромную роль в сохранении их от естественных врагов, а в условиях экзотариума - наоборот, главным врагом является мать. Ничего, кроме защиты, она детенышам не дает, и поэтому отсаживать их нужно смело. Перелиняв в первый раз, и став коричневыми, детки уде начинают охотиться на личинок таракана 1-2-го возраста. Так и "поднимаются" представители самого крупного вида скорпионов.
Остальные ответы
GoldenViki Мыслитель (8996) 16 лет назад
Лучше всего за ним ухаживать с помощю тапочка... и посильнее..
ReeB Знаток (468) 16 лет назад
Конечно кроме тапочка можно использовать сковороду, но можно также даватьему каждый день что -нибудь жалить!
Сергей Нечаев Знаток (300) 16 лет назад
Ну как обычно ухаживают за такими существами: Дарить цветы, делать комплименты, водить в кино, покупать шмотки, а потом уже можно и к решительным действиям приступать!!!!