как вы определяете качество бензина который заливаете, как понять что бензол хороший а не ослиная моча???)))

животное Мыслитель (9977), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Железяка Мудрец (12687) 16 лет назад
бензин А-76 – желтый, А-93 – оранжево-красный, зеленый оттенок говорит о том, что его актановое число поднимали искусственно, присадками, по запаху они тоже чувствуются, но заморачиваться на заправке как то не очень, просто нужно выбрать заправку, которой со временем будешь доверять.... северный бензин (тюмень и тп хуже чем татарский и башкирский, можно ориентироваться на это)
Остальные ответы
Борисов Александр Гуру (4425) 16 лет назад
Выпить, если на очко сразу потянет, то ништяк!!!
_ХУЛИГАН_ Знаток (452) 16 лет назад
Это легко определяется после того, как немного отъедешь от заправки и бензин из бака полностью заполнит систему питания. По работе и приемистости двигателя и определяешь.
ОМАХ Мыслитель (6382) 16 лет назад
заправляюсь на проверенных АЗС ))) А на прочих по чутьтуть.. . чтоб доехать
Источник: личный опыт
ОМАХМыслитель (6382) 16 лет назад
Левый бензин сильно воняет, да и цвет иногда выдаёт...
Хитрый Суслик Знаток (317) 16 лет назад
Можна по цвету и по запоху. а потом и по поведению автомобиля
Александр Мудрец (10756) 16 лет назад
По поведению автомобиля и движка. По запаху в гараже на следующий день, если быстро испаряется, значит бензин разбодяжен бензолом, такую херню в бак больше лить нельзя.
Vickych Мыслитель (7083) 16 лет назад
По поведению автомобиля легко определить. Приемистость меняется. А вообще, лучше заправляться на проверенных заправках, котя и там могут неизвестно чего налить.
Пользователь удален Профи (784) 16 лет назад
Машинка "не едет", если дерьмо залили. Нормальный бензин - летит. Почувствуешь по машине.