в чём отличие ракообразных от малюсков (по Биологии задали...)

ыыыыыы Знаток (308), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (22696) 16 лет назад
Да ни в чем. Моллюски теже раки только с клешнями.
baby cat Мастер (1704) 16 лет назад
ракообразные-это раки крабы креветки кальмары. моллюски (пиши правильно) это улитки устрицы короче вся компания которая живет в ракушке. Ну а теперь сам думай насчет отличий.
Людмила Гений (52003) 16 лет назад
Ответы скачала на сайте Вивариум. ru - читайте на Вашей эл. почте!
Пользователь удален Гуру (2920) 16 лет назад
Моллюски- вторичнополостные животные с неметамерным остаточным целомом, представленным у большинства форм околосердечной сумкой ( перекардием) и полостью гонад. Все промежутки между органами заполнены соединительной тканью. Тело у моллюсков несегментированное лиш у ряда низших представителей обнаруживаются некоторые признаки метамерии. Тело моллюсков, как правило, состоит из трёх отделов- головы, туловища и ноги. Моллюски, или мягкотелые, образуют ясно ограниченный тип животных, ведущий начало от кольчатых червей. Тип Членистоногих несравненно богаче остальных типо животных и содержит свыше 1 500 000 видов. Водные и сухопутные формы, обладающие членистыми конечностями и сегментированным телом. И ещё нога-нога интерессного.