нужно определение: компьютерного чипа (срочно)

snowboard_for_life Ученик (204), закрыт 16 лет назад
что такое чип? какой он бывает?
Лучший ответ
Остальные ответы
akkark Мыслитель (6458) 16 лет назад
CHIP - Cilicium-Hybrid Intagrated Plate, короче микросхема. Всякие бывают.
Smer4 Мыслитель (7636) 16 лет назад
чип это микросхема для определённого в документации рода деятельности с определённым в документации частотами входами и выходами.
Первый курс, да ?)))
snowboard_for_lifeУченик (204) 16 лет назад
ну типо того, мне нужно очень точное определение
Smer4 Мыслитель (7636) очень точное определение возможно только для очень точно данного типа чипа. а вообще мой пост подходит)))
Вячеслав Знаток (447) 16 лет назад
если определение, то здесь:
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=компьютерный чип
ВячеславЗнаток (447) 16 лет назад
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=chip
Конструкция ИС помимо полупроводникового кристалла, с нанесенной на него схемой (в англоязычной терминологии - чипа [chip]), включает в себя корпус с контактными выводами для установки на плате…
IRBIS Мыслитель (9049) 16 лет назад
Интегра́льная (микро) схе́ма (ИС, ИМС, м/сх) , чип, микрочи́п (англ. chip — щепка, обломок, фишка) — микроэлектронное устройство — электронная схема произвольной сложности, изготовленная на полупроводниковом кристалле (или плёнке) и помещенная в неразборный корпус. Часто под интегральной схемой (ИС) понимают собственно кристалл или плёнку с электронной схемой, а под микросхемой (МС) — ИС, заключённую в корпус. В то же время выражение «чип компоненты» означает «компоненты для поверхностного монтажа» в отличие от компонентов для традиционной пайки в отверстия на плате. Поэтому правильнее говорить «чип микросхема» , имея в виду микросхему для поверхностного монтажа. В настоящий момент (2006 год) большая часть микросхем изготавливается в корпусах для поверхностного монтажа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чип