Примеры науки и техники

конец 20 - начало 21 веков?

по обществознанию

tehniki skok hosh -- komp'iutery, video-konferentsii cherez kompiuter, video-telefony.
nauki -- liuboe iz meditsiny, kosmetiki, novye polimery -- neprigoraiuschie skovorody, nesgoraemye/nepliaviashiesia rezinovye prosloiki dlia vypechki, m-theory/string theory v vizike -- byla vyvedena davno, no oboschena sravnitel'no nedavno.

Слазайте на сайт membrana.ru - он как раз специализируется по новинкам науки и техники.