Как считаете, во что тяжелее верить в правду или в ложь и почему?

poompon Просветленный (41535), закрыт 16 лет назад
Если можно - пример :)
Лучший ответ
Михаил Чудненко Мастер (1116) 16 лет назад
Как сказал Л. Филатов - "Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть"
А если по существу.. . Легче всего верится в то, во что ХОЧЕШЬ верить. То есть в наиболее ожидаемое тобой.
Пример. Твой парень говорит тебе, что "он вчера выпил и с пацанами.. . а тут подруга его девушки.. . и.. . и в-общем так получилось.. . что.. . гм. . короче извини.. ". И все так серьезно и напряженно.. .
Ты не начинаешь выходить из себя, а тихо садишься на пол, опершись на стену.. . Сморишь вникуда, и по бледной щечке быстро поскальзывает тяжелая девичья слеза.. . На его просьбы перестать и успокоиться ты отвечаешь молчанием, и только отводишь взгляд.. .
Он же, видя такое положение вещей отходит на пять метров.. . Неподвижно стоит несколько секунд.. . А потом падая перед тобой на колени говорит, что это "всего лишь" проверка. ..Он тебя проверял! Проверял твои чувтсва! ! Сволочь!! ! Но потом поцелуи и незабываемая ночь сводят на нет все переживания.
А ЧТО ТЫ ПОДУМАЕШЬ НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ?? ? Врал он или нет? Проверял или от неожиданности решил соврать? Признался или.. . Или.. .
Уф.
Вот тебе пример. И верь чему хочешь! И это тяжело и то!
Запомни одно. Когда даешь человеку взаймы - дай ему столько, сколько готова подарить! Когда доверяешь человеку - доверяй и не сомневайся. Но настолько, насколько готова ему простить.
А вообще (если по существу вопроса) в ложь поверить невозможно! (Ты ведь заранее не знаешь что это? )
Спасибо! Писал минут 20.
poomponПросветленный (41535) 16 лет назад
Спасибо за старания)
Остальные ответы
elfinadream Мудрец (10982) 16 лет назад
В правду, с детства это знаю.
ррр ... Мастер (1155) 16 лет назад
В правду, она почти всегда очень тяжелая, и привыкнуть к ней не менее тяжело чем поверить в нее.
Алексей Гуру (4378) 16 лет назад
В лож гораздо легче.. .
Пример:
Еврейский вопрос в Германии 1934-45г.
Целая нация поверила...
Юлия Черкасова Мудрец (17599) 16 лет назад
Есть риторические вопросы, которые несут в себе ответ. Напр "А кого не портят деньги? ", или "Нахрена козе баян? "
Так вот на такие вопросы отвечать необязательно)))))
L L Мастер (1728) 16 лет назад
Ложь становится Правдой, когда в неё поверит кто то кроме тебя.. . Значи выбирать тебе - во что верить и что из этого станет правдой!
Барабашка Гуру (3906) 16 лет назад
В ложь она всегда красивей.
timateu Профи (508) 16 лет назад
Легче в ложь, она ВСЕГДА КРАСИВАЯ
SZ Мудрец (12035) 16 лет назад
тяжело просто верить. Но только сначала :)