Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

когда вы поняли что вы Любите свой Город?

Друг №1 Высший разум (764757), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SM Гений (52989) 12 лет назад
Я это понял, довольно давно, сколько себя помню, всегда любил свой родной город!
Где-то в 10 лет в легкую ориентировался в нем, а в 12, начал делать свою карту города.. . Изучил все улицы, площади. переулки.. . К 14, собрал огромное количество информации о своем родном городе.

Мой родной город ЧЕРНЯХОВСК!

Он назван в честь ЧЕРНЯХОВСКОГО ИВАНА ДАНИЛОВИЧА! Генерала-полковника, дважды героя Советского Союза!

Он стоит на 7 озерах!
Основан на реке Инстер, однако практически ни один житель моего родного города не скажет, где находиться эта река, т. к. со временем, она превратилась в цепочку озер.. .
Это единственный город в России, где установлена памятная доска НАПОЛЕОНУ БОНАПАРТУ! (Я конечно этому не рад... )
В моем городе изобрели: ТРОЛЛЕЙБУС, МОЛНИЮ, КЛЕПКИ-ЗАСТЕЖКИ.. .
в 1914 году среди 1500 человек, выжили лишь 40 военных, среди них был Николая Гумилев
В моем городе нельзя строить высоких зданий, из-за "НЕ ХОРОШИХ" грунтов
Город Черняховск сохранил уголки старой немецкой застройки, что положительно влияет на художественное воспитание детей.. .
Вокзал города, совершенно такой же, как и один из вокзалов Тбилиси.. .

до 1941 года, г. Инстербург (ныне Черняховск) , являлся 2м туристическим центром Германии, может быть поэтому, в начале века именно здесь, местный карикатурист нарисовал автобус, с рогами трамвая (на митинге жителей, жаловавшихся на обилие туристов и отсутствие нормального общественного транспорта)

до 1943 года, в Инстербурге находился один из самых больших ипподромов в мире и парк камней.. . В моем городе до сих пор существует 2 конезавода, и с 1891 года (по сей день) проходят турниры "ДЕРБИ" (конный спорт) , в которых участвует от 20 до 60 стран мира

В Инстербурге был похоронен Барклай-де-Толли.. .
Родился один из величайших архитекторов Германии ХАНС ШАРУН (ШАРОУН) , руководивший ок 20 лет Берлинской академией художеств.. .
в 1920х годах в моем городе находился "полигон" современной архитектуры.. . Строились унифицированные, типизированные дома, позже СССР перенял опыт Германии, и все мы ощутили унификацию и типизацию на своей шкуре!
В 1960-80гг. Местная Психбольница была известна на весь СССР (Здесь "лечили" политзаключенных)
Конфеты "Белочка", вплоть до 90х годов ХХ века, производили только на местной фабрике.. .

Я очень рад, что родился именно в этом городе!
Он меня вдохновил!

SMГений (52989) 12 лет назад

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2102) 12 лет назад
Как только получил визу и приехал!
ironkiss Гуру (3580) 12 лет назад
как только в него переехал на ПМЖ
~Ангел дня~ Мыслитель (8840) 12 лет назад
Когда уехала из него на пару лет!! ! Соскучилась и поняла, что люблю!!!
Наследница РомчеГа! Оракул (65389) 12 лет назад
С рождения! Никогда незабуду запах слесени старых дворов и подьездов!
Марина Ткач Профи (944) 12 лет назад
когда поняла что значит жить, когда тебя поддерживают все твои друзья несмотря на неудачи, а было это в 13 лет))))))))))
Юлия Просветленный (26781) 12 лет назад
5 лет назад, когда нужно было уехать. . но, я осталась..
\m/ Профи (585) 12 лет назад
Как только кинил бумажку в мусорку, промохнулся и поднял её и кинут снова, и в этот раз точно в мусорку=)
ВОВа Знаток (358) 12 лет назад
когда покинул его...
Надин Знаток (323) 12 лет назад
когда уехала в другой, теперь приезжаю обратно и не на радуюсь
Igor K. Знаток (297) 12 лет назад
Когда вернулся обратно успел только слезу смахнуть а чемодана и след простыл
ДИМ Мастер (1479) 12 лет назад
когда вернули потерянный бумажник с деньгами (Питер)
тима впоаавпо Мастер (1017) 12 лет назад
как я в другуй страну прийехил и сразу понел
Ната-сливки Ученик (138) 12 лет назад
На вокзале, уезжая на неопределённый срок.
ОЛОЛо Мастер (2286) 12 лет назад
когда поняла что значит жить
Натали Гуру (3370) 12 лет назад
Когда возвращаясь из отпуска смотришь вокруг и понимаешь, что здесь тебе все дорого- дома, люди, деревья и т. д.
Похожие вопросы
Также спрашивают