Где растёт голубая агава?

Именно здесь, в каньоне La Barranca, растет настоящая голубая агава, из которой производится текила - напиток, тесно связанный с историей и культурой Мексики.
Сырьем для производства текилы служит агава — растение, внешне по-хожее на кактус, но на самом деле являющееся родственником подснежника, нарцисса и амариллиса. Причем используется только одна ее разновидность — «голубая».

В Центральной и Южной Америке.

в Мексике и в странах Южной Америки

в мексике!

Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в штате Халиско, Мексика.