ребенок рыдает - не хочет расти, чтоб не стареть, чтоб не умереть

дина романова Мастер (1385), закрыт 16 лет назад
это нормально в шесть лет
Дополнен 16 лет назад
??
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Спросите его :он маму любит и как он ее любит? Это детей переключает!
Остальные ответы
Young father Мыслитель (7365) 16 лет назад
это логично и нормально :) я тоже не хочу :)
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
напугали раньше времени
и в 14 не поздно посокрушаться по этому поводу...
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
Смотрите что бы от рыданий не помер...
ЛЕША Мудрец (16976) 16 лет назад
А может он на Вас похожим быть не хочет?
iDimkos Мастер (1675) 16 лет назад
Да.... чего-то он больно рано об этом задумался... К тому времени когда его время подойдет, наверно уже все жить будут вечно!!!!
LENA Просветленный (32315) 16 лет назад
у моего тоже была такая фишка после ДР в 7 лет
Ангелинка Соколовская Мастер (1015) 16 лет назад
Отведи его на часок в сауну, может отпустит.
Ольга Шеффер Мыслитель (8684) 16 лет назад
А что за гад ему про смерть рассказал? То есть это нормально. Но у меня свекровь дочке в годик говорила: не трогай умрёшь. смерть. смерть.. . Запугивала ерундой. Я её убить была готова.
s pl Гуру (3226) 16 лет назад
Дело не в словах. Каким тоном вы произнесли? Ему не понравилось точно. Надо как то любя, приятно, с загадкой, --проявить интерес. Ребёнок не думает, он реагирует.
Юлечка Красатуличка Мастер (1081) 16 лет назад
обсалютно нормально, проидет время само все проидет. У самой такое было и прошло!
Свет не твоего окна Мастер (2339) 16 лет назад
Я вот тоже жду от шестилетней дочки подобного разговора. Скажу, наверное, что, прежде чем умереть, надо долго расти, взрослеть, учиться, выйти замуж, вырастить детей, потом внуков, потом уже долго стариться.. . Но вести разговор надо в оптимистическом ключе, перевести разговор на будущую красивую свадьбу, маленьких деток и т. д.
Ирина Семенова Мудрец (15909) 16 лет назад
Ничего страшного. Моя в 5 лет закатила истерику, что боиться рожать ребенка. Мы были в шоке. Рыдала часа 2 часа. С чего это вдруг до сих пор не понимаю...