Скажите,пожалуйста,как оплачивается больничный на работе. стаж работы 1 год.

Shady Lady Профи (577), закрыт 16 лет назад
стаж работы 1 год.
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129438) 16 лет назад

Пособие по временной нетрудоспособности
При заболевании или травме застрахованного, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения – выплата пособия за счет средств Фонда производится с третьего дня,
в остальных случаях – с первого дня нетрудоспособности при страховом стаже
до 5 лет – 60%,
от 5 до 8 лет – 80%,
8 и более лет – 100 % среднего заработка,
но не свыше 17 250 рублей в месяц.

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда
Остальные ответы
Ольга Шеффер Мыслитель (8684) 16 лет назад
Мне и до года оплачивали. На гос.
Akaki Профи (597) 16 лет назад
Сначала расчитываеться средний заработок за 12 месяцев. А потом умножаеться на количество календарных дней больничного листа. Ну и конечно из (вида заболевания, или больничного) расчтываеться процент. Если просто болела значит 60%, а на гос. службе по разному. там от выслуге лет зависит.
Источник: Я