Подскажите кто знает, какие газовые котлы ставить выгоднее?

andre Профи (961), закрыт 16 лет назад
Стал вопрос в выборе котла отопления предлогают NovaFlorida TAURUS 250 или Proterm 250 какой выгоднее по цене и обслуживанию.
Лучший ответ
Valery Мудрец (16097) 16 лет назад
В Вашем случае-надо делать выбор, исходя из возможностей
расположенных у Вас сервисов. Каким ЗиП-ом они обеспечены-тот котёл и выбирайте.
По классу -они одинаковы.
Обслуживание -тоже должно быть одинаково (мощность равна, исполнение тоже) ,
поэтому основной упор делайте на обеспеченность ЗиП-ом и комплектующими.
В Москве и МО МосОблГаз-всем пихает Ferrolli и Proterm. Но ЗиП-ом обеспечен лучше Ferrolli .
Удачи.
Остальные ответы
Ольга Мастер (1394) 16 лет назад
Все зависит от площади отапливаемого помещения. а вообще зайди на сайт http://www.kiturami.ru/gas/world3000.shtml
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
Все зависит от площади отапливаемых помещений и Вашей материальной обеспеченности.
Антон Михалёв Мастер (1406) 16 лет назад
А я скажу по другому! Площадь - площадью, вот у нас площадь дома 150м2 а мы поставили на 180 - котлу проще отопить меньшее помещение, запас мощности, + большую разницу не допускать из-за расхода газа!!!