Какой у тебя смысол жизни

Сергей Александров Гуру (4825), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много думал на эту тему... .
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы.
Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.
Остальные ответы
Dreem Мудрец (14683) 16 лет назад
Ну не такой высокий сейчас, хотя в молодости я больше философствовала.. . А теперь если мне удастся хотя бы одного человека (мужа) сделать по настоящему счастливым - это уже будет большая победа!
Dany Гуру (2780) 16 лет назад
Люди не компьютерная программа!
Владимир Корп Мастер (2001) 16 лет назад
я живу ради того, чтобы жить
амба Просветленный (20513) 16 лет назад

Обретение опыта самого полного счастья-
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm