что такое катаракта?

АЛЕНА Мельникова Мастер (1777), закрыт 16 лет назад
это страшно? можно вылечить? сколько примерно стоит операция?
Лучший ответ
БоГгиНя Профи (687) 16 лет назад
катаракта - если не ошибаюсь - помутнение хрусталика глаза, препятствующее прохождению лучей света в глаз и приводящее к снижению остроты зрения. операция от 23100 рублей
Остальные ответы
Len Мыслитель (7957) 16 лет назад
Это заболевание глаза, вроде как сосуды видны на глазном яблоке. это не страшно, лечить можно, конешно)))
Sabotazh Ученик (205) 16 лет назад
Страаашная штуукааа.. . Это отслоение сетчатки глаза
Leda Гений (70570) 16 лет назад
оперативно только, посмотрите на сайтах глазных клиник, это помутнение хрусталика
Наталья Ники Профи (879) 16 лет назад
Катаракта - греческое слово, обозначающее в переводе "водопад", что связано с представлением о мутной плёнке, закрывающей зрачок в виде водопада.
Lady Профи (620) 16 лет назад
катаракта- болезнь глаза, когда у тебя очень часто помутняется в глазах и очень долго не проходит.