Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

народ мне скоро стукнит 20 лет могу ли я ходить с этим паспортом хотя бы ещё годик ???

Мистер Эко Мастер (1046), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
НЕХОЧУХА Просветленный (28013) 12 лет назад
без последствий в виде штрафа - 1 месяц
Остальные ответы
Маргарита Мастер (2314) 12 лет назад
после исполнения 20 лет можешь ходить сколько угодно, если есть деньги на штраф в сумме 1500 рублей!
наталья проценко Профи (799) 12 лет назад
Потом заплатишь штраф 1500т. р.
Танюшка Мыслитель (5422) 12 лет назад
Не желательно.. . потом будешь штраф платить в связи с несвоевременной заменой. . в течение месяца по-моему надо менять)))
Fast and Furious Мастер (1676) 12 лет назад
Меняй быстрее, а то придётся платить штраф
ЁЖКА Просветленный (34302) 12 лет назад
не желательно! потом придется приличный штраф платиь, паспорт нужно поменять в тесении месяца после даты рождения
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 12 лет назад
Ходи конечно, только он будет, не действителен, а потом ещё и + штраф, за просрочку и за год, не маленьки, положенно обменять в течении месяца !
Любовь Аристархова Просветленный (38826) 12 лет назад
Блин, не пойму - что можег помешать его поменять? ! Денег нет на госпошлину, что ли?
Мистер ЭкоМастер (1046) 12 лет назад
я нахожусь в москве сам с северной осетии ! работа у меня хорошая а вот до отпуска 6 месяцов !!!
Любовь Аристархова Просветленный (38826) Замена паспорта - уважительная причина взять неделю за свой счет. Просрочка паспорта - административное нарушение. Хочешь сказать, что приехать из Северной Осетии в Москву и нарушать законы лучше?
Пользователь удален Мудрец (16483) 12 лет назад
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
(с изменениями от 25 сентября 1999 г. , 5 января 2001 г. , 22 января 2002 г. , 2 июля 2003 г. , 23 января 2004 г. , 20 декабря 2006 г. )
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

Похожие вопросы
Также спрашивают