людиии! Горло сильно болит народное средство пожалуйста?? ? Самое доступное и проверенное.

Yakov Shniderman Мудрец (14624), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
SOS
Лучший ответ
LIFE Гуру (3286) 16 лет назад
горячий чай с малиной
Остальные ответы
ЁЖКА Просветленный (34292) 16 лет назад
молоко, мед и масло, пить теплым))
ЁЖКАПросветленный (34292) 16 лет назад
выздоравливайте!))))
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
мёд. возьмите ложку с мёдом в рот и (пардон) сосите.
* Оксана ГлущенкО * Просветленный (31668) 16 лет назад
Полоскать содой с солью ( чем чаще-тем лучше )
verunya Гуру (2963) 16 лет назад
Мне всегда помогает теплое молоко с мёдом
Николай Малышев Мудрец (18320) 16 лет назад
Перцовка - в каждую рюмку водки добавлейте красного перца молотого.
. Гуру (3041) 16 лет назад
Полоскать каждые 40 минут-1 час на протяжении дня (чередовать растворы) :
1. Отваром ромашки (1 фильтр-пакетик или 1 ч. л. на стакан кипятка)
2. Щелочным раствором (1 ч. л. соды + 2-3 капли йода на стакан воды)
3. Соленой раствор (1 ч. л. соли на стакан воды) .
Полоскать не кипятком, а теплым раствором каждый час.
На ночь выпить горяченького чая с медом или молока с медом. Горло растереть водкой и лечь спать. На утро горло практически пройдет))))
Yakov ShnidermanМудрец (14624) 16 лет назад
Спасибо солнышко. А с кашлем что делать?
.Гуру (3041) 16 лет назад
А я уже написала про кашель))))))
Еще кстати очень хорошо помогает баночный массаж. Продаються специальные банки (силиконовые, вакуумные) в аптеках. А массаж делать так: сначала водить вдоль ребер от их начала к шеи, затем вниз=вверх, т.е. от основания и опять же к шеи...делать минут 15 перед сном, затем как раз намазаться кремом согревающим. типа "Барсучонок" и "Межвеженок", еще лучше барсучим жиром...И лежать под одеялом.
Злая Зая Профи (734) 16 лет назад
народное средство отВСЕХ больных органов - топр.. . а если честно, сходите в апетку...
Надежда Попова Ученик (105) 16 лет назад
Высунуть язык до напряжения и рычать, эффекта больше - в позе "служащей собаки" с расставленными в стороны пальцами и вытягиванием шеи. Каждые 20 мин. полоскать горло через нос солевым и содовым теплым раствором. Будте здоровы!
Beata stultica Просветленный (31269) 16 лет назад
Самое доступное и эфективное это, полоскание горла, на стакан воды чайную ложку соды и соли, и как можно чаще полоскать, желательно каждые 30 мин. И три раза в день стрептоцид, только его надо принимать не запивая водой, тоесть положить в рот и пусть таблетка раствориться сома а потом проглотите и в течении 30 мин. после приема таблетки не пить и не есть. Желаю удачи!
Ирина Соловьёва Мастер (2244) 16 лет назад
ВАм таблетку от или для? от этого зависит здоровье организма в целом.
"От" головы, печенки, пятки.. . не решение проблемы, а снятие симптома. Будьте мудры по отношению к себе!! !
Жду вопросов...!
Татьяна *** Профи (789) 16 лет назад
Половина чайной ложки соды, щепотка соли, 3-4 капли йода в теплую воду и полоскать, как можно чаще к вечеру почувствуете облегчение. От ангины и тонзиллита очень хорошо. Попробуйте не пожалеете. Скорейшего выздоровления Вам.