Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

подскажите последствия

сергей иванов Ученик (144), закрыт 16 лет назад
подскажите последствия недействительносьти договора аренды нежилого помещения. По закону каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (когда полученное выражается в пользовании имуществом, т.е. наш случай) возместить его стоимость в деньгах. Значит ли это что стороны ничего ни теряют, т.е. арендодатель получает денежное вознаграждение за использование нежилого помещения и само помещение, а арендатор просто оплачивает стоимость аренды за время использования помещения? так ли это на самом деле или я чего не понимаю и какие еще могут быть последствия в т.ч. со стороны может налоговых органов?
Лучший ответ
Александр Мастер (1314) 16 лет назад
Мне кажеться здесь весь смысл призания договора аренды недейсвительным это прекратить его действие, т. е если еще не закончился срок аренды. А последствия со стороны налоговых органов - они учтут, что арендодатель получил доход от сдачи имущества в аренду, а вот арендатор наверное, не знаю точно может предъявить затраты в налоговую инспекцию на оплату аренды - смотря какой схемой налогообложения он пользуеться
Остальные ответы
Александр Бурцев Гуру (2615) 16 лет назад
Налоговая не признает затраты на аренду этого нежилого помещения и эти затраты пойдут из чистой прибыли организации. Деньги Арендодателю заплатить придётся в любом случае так как фактически вы пользовались помещением
сергей ивановУченик (144) 16 лет назад
Арендодателю? а не арендатору
Похожие вопросы