Почему у наших детей появляется сколиоз? Как от него избавиться или предостеречься т него?

Елена Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BD Мастер (1708) 16 лет назад
сколиоз развивается от:
мы спим на слишком мягкой кровати и не удобной подушке
не правильно сидим
носим сумку или рюкзак на одном плече чего нельзя
а главное слабые мышцы спины.
ведь позвоночник держит все тело.
нужно укреплять спину - лучше всего плаванье и массаж+упражнения для спины.
Остальные ответы
O N Y X Ученик (201) 16 лет назад
тренажерный зал помогает.... можно на тайский массаж.... есть кровати массажеры нуга-бест)))
MORBID Мудрец (10472) 16 лет назад
Осанка портитса в школе, сидя за нашими партами и на не удобных стульях. Приучить чадо держать осанку.
~ Елена ~ Мастер (1384) 16 лет назад
только физ-ра и поможет нам и нашим деткам
Ирина Соловьёва Мастер (2244) 16 лет назад
Все, что я прочитала от советчиков-объяснителей, увидела только следствие, но не причину. И неправильное решение. Как вы думаете, выдержит ли больной позвоночник такой нагрузки в трен. залах, или еще больше заболит? Причина в другом.. . Вы как думаете? Жду контакта по-
теплее.
Господи! Воистину.. . Страна Советов (кто будет отвечать за свои советы? ) Не знаете?
Irin@ Знаток (475) 16 лет назад
Есть специальные доктора и специальная гимнастика, которую подбирают индивидуально, потому что разные мышцы слабые. Еще в ноябре моя дочь (у нее скалиоз) жаловалась на боли в спине, головокружение, головные боли, после посещения мануального терапевта он ей показал упражнения, которые она делает, но упражнения необходимо делать постоянно и наблюдаться, чтобы регулировать вытяжение и снова подбирать новые упражнения. Если скалиоз уже поставлен, то от физкультуры должны освободить. Не профессиональным врачам не доверяйте!