Без курения толстеют?!

Питерск@я Мастер (1170), закрыт 16 лет назад
Постоянно слышу от людей такой факт, 4то когда 4еловек бросает курить, он на4инает толстеть. Это правда? ! И 4ем это вызвано?!
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Дело в том, что курение усиливает интенсивность обмена веществ, по крайней мере, на короткое время после выкуренной сигареты. Так как всплеск интенсивности метаболизма длится недолго, курение, "подхлестывая" обмен веществ каждой сигаретой, заставляет организм весь день работать в режиме вынужденных подъемов и спадов. Хотя этот процесс сам по себе достаточно опасен, он приводит к сжиганию лишних калорий. У женщины еще есть связь с менструальным циклом. Поэтому женщинам не рекомендуется бросать курить в конце менструального цикла (примерно за неделю до месячных)
Питерск@яМастер (1170) 16 лет назад
На4иная с последнего предложения можно подробнее. 4то может вызвать если именно в этот период?!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) В конце менструального цикла у женщины так изменяется обмен веществ, что жидкость начинает накапливаться в организме, поскольку никотин обладает мощным мочегонным действием, то если бросить курить в это время, то одно усугубит другое и женщине покажется, что она именно за неделю набрала приличный вес (хотя это может быть только за счет воды), ну еще и аппетит перед месячными усиливается, многим хочется сладкого, вот и получается небольшая прибавка в весе.
Остальные ответы
Russian Girl Мастер (2167) 16 лет назад
я тоже так думала, а когда бросила курить, то поняла что это не так!
а вообще все это индивидуально...
Оксана Иванова Гуру (3419) 16 лет назад
Да сначала при переходе поправляются. а потом вес нормализуется
PoLi Мастер (1433) 16 лет назад
всё это мифы!! ! перестав курить только выигрываешь!!!!
Елена Мыслитель (6652) 16 лет назад
Ерунда все это, я бросила курить ине поправилась. Просто вместо курения люди начинают жевать всякую ерунду: орешки, семечки, конфетки и т. д. Вот и результат
Sol Гуру (4323) 16 лет назад
правда. просто аппетит улучшается и получаешь больше удовольствия от пищи поэтому больше есть начинаешь. Я сам 5 мес. не курю прибавил 5 кило но это из-за нормализации обмена веществ
MORBID Мудрец (10472) 16 лет назад
Толстеют потому что зубы хорошие и здоровые, с плохими и больными зубами особливо не по кушаеш.
Monica Гуру (3059) 16 лет назад
Они наверно больше жрать начинают. Лучше вообще не курить.
Игорь Юсупов Гуру (3687) 16 лет назад
Отчасти так. Вызвано отсутствием в организме никотиновой кислоты, которую организм некурящего вырабатывает сам. По вопросам адаптации организма обращаться к участковому врачу или толковому медику.
Виталий Комаров Профи (616) 16 лет назад
Попробуй.
Все зависит от особееностей твоего организма и стойкости твоего характера.
Будет увеличения веса - займи себя каким либо занятием (активно отдыхай и т. д.) .
При том, бросив курить ты в первую очередь проявляешь заботу о себе и своем организме.
Здоровая полнота еще никому и никогда не вредила.
Скрябин Александр Ученик (131) 16 лет назад
Худеют или толстеют не от выкуренных сигарет, а от количества съеденной пищи. Связь с куревом может быть, но лишь косьвенная. Как написали никотин может на обмен веществ влиять. Может аппетит сбивать или активизировать.. . Но если не есть - похудеешь, а если есть слишком много однозначно растолстеешь
вжопупсевдоним Знаток (394) 16 лет назад
Нужно просто спортом заниматься а есть по меньше тогда точно не кто не потолстеет