Как самому сконструировать электророзетку с заземлением?

Ахмед Желябов Знаток (278), закрыт 16 лет назад
Куда заземлять-то???
Лучший ответ
Раффи Багдасарян Гуру (2849) 16 лет назад
Минимум надо колежд закончить
Остальные ответы
Сергей Дерябин Мастер (1382) 16 лет назад
В любом многоэтажном доме есть контур заземления, он связан со всеми этажными щитами, возьми оттуда. Если дом частный возьми стальной штырь диаметром 14-16мм и длиной 2,5м вбей в почву и присоедени к нему провод заземления - это простейшее заземление. Если нужно что то серьёзней, то обращайся к специалисту, контура рассчитываются специальной программой.
Ахмед ЖелябовЗнаток (278) 16 лет назад
Спасибо, очень полезная информация. На счет штыря я догадывался, но теперь знаю как действовать. Ещё раз спасибо
Не забудьте отойти от дома на 10м со штырём. И провод к дому от контура-должен быть не менее 6 кв.мм. А вообще-то контур заземления в частном доме устраивается в прямой зависмости от типа грунтов,расположения построек,назначения. И не забудьте "связать" Ваш контур с молниезащитой дома. Удачи.
головин владимир Ученик (170) 16 лет назад
провод земли подцепить к батареи или к щитку провести там есть заземление, в частном доме провод вывести на улицу и закопать в землю на 50 - 100 см, конец который закапывается надо оголить и в ямку можно насыпатьсоли а сведху земли, пролить водой и утрамбовать