я наверное туплю, но никак не могу сообразить... о расчете калорий

Дива Мастер (1989), закрыт 16 лет назад
вот если на пачке сухого супа написано - калорийность 300, а масса сухого супа - 20 гр., то он же так и рассчитывается в сухом состоянии?
то бишь - чего там получается - 60 ккаллрий чтоли?
какая-то цифра маловатая...
Лучший ответ
Ирэн Гуру (4896) 16 лет назад
Калорийность дается на 100 г. сухого продукта. Это я знаю абсолютно точно. На горячей кружке магги так и написано: калорийность одной порции 28 ккал. И вообще - супы, в основном, продукт очень низкокалорийный, т. к. их главная составляющая - вода, а в ней 0 ккал.
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
получается, что так
ashot Мастер (1724) 16 лет назад
Калории подсчитываются на 100 грамм продукта. В сухом супе действительно мало калорий. Основное содержание-вода :) В воде нет очков.
Евгеения Гусева Мастер (2130) 16 лет назад
Я думаю, что 300 ккал на 100 гр жидкого супа
Константин Второв Гуру (4111) 16 лет назад
Ну при 20 гр. а почему бы и нет? Плюс опять же разводят его абсолютно не калорийной водой ((= Да и что это за суп.... который в 20 гр. умещается и 300Ккалл имеет.. . нее это не наш метод (=
i seek you... Оракул (99597) 16 лет назад
калораж выставляют на готовый продукт. Если ты сваришь готового супа из этих этих пакетов 100 гр то он будет весить 300кал