Люблю чистоту! Как заставить себя убрать в доме, с чего начать?

Виталий Знаток (423), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Неизбежность Гуру (4151) 16 лет назад
Во-первых, не надо себя заставлять. Нужно захотеть. А чтоб не очень напряжно было - составьте два списка - первый на каждый день: это то, что нужно делать ежедневно - типа вымыть раковину, посуду и т. п. Второй - долговременный - разделите квартиру на части и для каждой части назначьте неделю интенсивной уборки (кухня, комната, прихожая...) . Во время этой большой уборки без печали выкидывайте все ненужные вещи - они только мешают жить, залезайте глубоко в шкафы и углы, наводя там порядок. При грамотном подходе, это займёт 1.5-2 часа в день на первом заходе и гораздо меньше при последующих. В дальнейшем Вам придётся не НАВОДИТЬ порядок, а только ПОДДЕРЖИВАТЬ его, что значительно легче.
Остальные ответы
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Начните с начала: смените постельное белье, перетряхните кровать.. . а дальше пойдет по инерции. :) :)
Magna Mater Мастер (1806) 16 лет назад
протрите пыль с экрана телевизора ;)
ZVEZDOCHKA Мыслитель (8364) 16 лет назад
с собирания вещей в разных местах
Татьяна Иванова Мыслитель (9944) 16 лет назад
Начать с самого дальнего угла по отношению к мусорному ведру. И - сверху вниз. )))
Олег Шинков Профи (970) 16 лет назад
пригласи дорогого гостя - сразу захочешь прибрать. А начинать лучше с крупных вещей, переходя на мелкие и сор.
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 16 лет назад
например убрать со стола. Затем помыть посуду. потом что-нибудь постирать. ну а потом и пол помыть. Ну а после всего этого вы заслужили душ.
*** Гуру (2665) 16 лет назад
Пригласи к себе человека мнение, которого о тебе для тебя важно, и сразу все уберется.
Zolushka Мастер (1433) 16 лет назад
Сначала надо дождаться вдохновения, только с ним можно получать удовольствие от уборки-))))))
Serjio Мастер (2012) 16 лет назад
Для начала встать и решительно взяться за.. . средство уборки. А там - куда глаза поведут, без разницы, главное начать!
= Квазимодо на шпильках = Мудрец (18754) 16 лет назад
Не надо заставлять себя! Надо заставить кого-то!!!
Пользователь удален Гуру (3201) 16 лет назад
Не скажешь, что любите, если приходиться заставлять себя!
Пользователь удален Знаток (448) 16 лет назад
Начинать надо с самовнушения. "Я хочу убираться, я хочу убираться" Если поможет, то можно начинать уже с чего угодно ;)))
PHOENIX Мастер (2411) 16 лет назад
я начинаю с мытья посуды или протирания пыли - и само завертится, я и не замечаю, как уже пылесошу
Мыша Мыслитель (8923) 16 лет назад
Убрать постель, разложить вещи по местам, протереть пыль, пропылесосить, когда уже все протерто и лежит по местам помыть пол! А потом в ванну и кайфовать!!!
Разборчивая ;) Просветленный (22438) 16 лет назад
нудно дождаться, чтобы пришло настроение, а вы ему (настроению) помогите, вкулючите музыку и улыбнитесь)
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
С кухни! Вымой (если требуется) посуду, убери ее на место. Хорошо протри стол. Если лежит скатерть - смени. Вымой плиту и столешницу. Потом - полы. Теперь - в комнату (ы) . Вытри пыль, разложи по местам вещи, если есть ковры - пропылесось их. Вымой там полы. Теперь - в коридор. Вещи на место, полочки протереть, полы вымыть. Санузел. Унитаз-ванну-раковину вымыть, желательно с "доместосом", протереть там полы, убрать средства убрки на место.. . И можно считать "малый круг" уборки законченным! "Большой круг" - это дополнительно мытье холодильника, окон, дверей и пр. ))