Какой краской можно покрасить потолок на кухне?

Пользователь удален Профи (682), закрыт 16 лет назад
Знаю, что красили раньше водоэмульсионкой, но уже много других красок. Водоэмульсионкой не хочется.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (521) 16 лет назад
сам раньше работал отделочником и могу сказать, чтоб покрасить водоэмульсией надо сначала все прошпаклевать, а потом прогрунтовать. Шпаклевки: Ветонит лр (мне больше нра) или кр, Глимс гипсовая, Блик, Шитрок на финиш или если надо на финиш самый отличный унифлот, НР финиш. Грунтовки: Текс (средняя, но не самая лучшая) , Парад (премиум класс от Лакры, довольно стойкая пленка и хорошая пропитка) , Маэстро (маршал, турция, нормальный грунт) , Глимс (грунт с антисептиком) , Лакра (дешево и сердито, но не значит качественно) , Dyo(хороший грунт) . Краска вододисперсионная: Лучше брать Парад w1 или w2, Маэстро белый потолок (маршал) , Dyo(для потолка) , Sadolin Innetak, Dali для потолка. Все эти краски удобны в нанесении и не оставляют разводов соответственно не требуют каких-то навыков покраски. красить на 2-3 слоя. удачи
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4776) 16 лет назад
Тексовской водоэмульсией, влагостойкой или моющейся, лучше не найдешь.
Андрей Богин Просветленный (39418) 16 лет назад
Есть специальная для кухни Dulux
Еленчик Гуру (3095) 16 лет назад
Главное его хорошо, выровнять, без изъянов. Я покрасила эмалью матовой, т. к. осенью его мою. Плитки терпеть не могу, пылесборник. Водоэмульсионку не помоешь.
Да, самое главное, чтобы мылась.
Пользователь удален Ученик (166) 16 лет назад
Я сделал проще: просто поклеил потолочины. Кстати, вышло не плохо.
Пользователь удален Мастер (1071) 16 лет назад
По моему проще наклеить потолочную плитку.. . Прекрасно моется и смотрится тоже хорошо. Любой цвет можно выбрать.
Фемида Мыслитель (5455) 16 лет назад
Недавно видела по телеку, что укладывают ламинат на потолок! Вот это здорово! Всевозможные расцветки и красить ненужно!
Ретро Профи (681) 16 лет назад
Эмалью будет лучше, а цвет.. . да какой нравится.
Андрей Знаток (447) 16 лет назад
Лучше поставь себе натяжной потолок, там множество цветов и ты сможешь подобрать тот который тебе понравится. Заходи сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]