Ультразвуковой дальномер (из двух частей)... Кто пользовался? Удобно? Какие минусы/плюсы?

gena gurinovich Гуру (4105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
20090114 Мудрец (19333) 16 лет назад
Если при проведении нивелирования без носильца рейки не обойтись, то расстояния хочется считать исключительно самому. Так что при приобретении дальномера рекомендую всёже девайз состоящий из одного элемента.
Главный минус бинарной системы в том, что одну часть её приходится отделять от другой.... значит её можно потерять, её могут украсть, испортить...
Источник: Ш. Т. Ука "Хорошо, две хуже"