Как Вы считаете: Как все предметы лучше всего видны на свету, так и наши добродетели и пороки отчетливее всего выступают

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 16 лет назад
в лучах удачи. ? ваше мнение?
Лучший ответ
Гений (93857) 16 лет назад
Если свет очень яркий, он может ослепить так, что вообще ничего не увидишь...)))
Остальные ответы
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Высказывание интересное, но мне всё же кажется, что любой человек так или иначе стремится к тому, чтобы его пороки не были видны ни при каком освещении. При этом удачливость помогает человеку спрятать пороки лучше, а трудности жизни - мешают этому.
галя галина Мудрец (10242) 16 лет назад
Добродетель обычно скромна и её не видно, а вот пороки видим всегда и сразу начинаем клеймить.