Что такое кариес в стадии пятна?

Mystery Просветленный (43134), закрыт 16 лет назад
Это ещё не кариес? Что делать, чтобы это пятно не превратилось в кариес?
Лучший ответ
СтRекоZa Мастер (1200) 16 лет назад
Если правильно ухаживать за полостью рта, т. е. чистить зубы утром и, более важно вечером. То кариес в стадии пятна может просуществовать всю жизнь не прогрессируя. И конечно же витамины. Пропили одну упаковку отдохнули неделю и другую упаковку пьем. Кариес в стадии пятна это самая начальная стадия.
СтRекоZaМастер (1200) 16 лет назад
А можно у стоматолога это пятно отшлифовать.
Mystery Просветленный (43134) Правда? а хуже не будет от такой шлифовки? Мне доктор просто его покрыл фтор-лаком, сказал, что пока будет всё нормально
Остальные ответы
Николаевна Мыслитель (6245) 16 лет назад
Первый шаг к вставной челюсти
MysteryПросветленный (43134) 16 лет назад
если так рассуждать, то рождение человека--это первый шаг его смерти...
Шутники, блин
Angel-AX Мыслитель (6399) 16 лет назад
если не ошибаюсь - это начальная стадия! Чтобы не было хуже - бежать ко врачу. и никакие др средства не помогут. (НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ВСТВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ)))))))))))
MysteryПросветленный (43134) 16 лет назад
да что вы мне про челюсть то говорите )))) А я была у врача, он сказал, после покрытия фтор-лаком может и не быть кариеса в этом месте
Angel-AX Мыслитель (6399) ну если врач хороший- то можно верить! глядишь и не вывалются зубки-то