Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как выписать осужденого?

Александр Пономарев Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Я собственик квартиры, в ней прописан мой брат но фамилии у нас разные и отчество тоже. Он сел в тюрьму. Как мне его выписать и продать квартиру?
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 12 лет назад
во-первых, в соответствии с п. 6.14. «Инструкции о применении правил регистрации и снятия с регистрационного учета» снятие с регистрационного учета по месту жительства граждан, осужденных к лишению свободы, если они содержатся под стражей, производится на основании вступившего в законную силу приговора суда. Это делается во внесудебном порядке и без участия данных лиц, поэтому со снятием с регистрационного учета осужденного проблем не возникнет;
во-вторых, Покупателей обычно волнует вопрос о том, что будет, когда осужденные граждане, но обращаю Ваше внимание на то, что ОСНОВАНИЙ у осужденного зарегистрироваться на проданную площадь не будет, т. к. собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Если осужденный не собственник и не отказывался в пользу продавца от приватизации, то права пожизненного проживания в данном жилом помещение у него НЕТ
Таким образом, волноваться Покупателям о возможных судебных разбирательствах нет причин.
Остальные ответы
Юлия Кагирова Гуру (2917) 12 лет назад
Все равно нужно его согласие
Winston SmithПросветленный (21165) 12 лет назад
Каким конкретно нормативно-правовым актом руководствовались давая подобный ответ? Не будете ли настолько любезны сообщить нам конкретный документ и конкретную статью?
Людмила Кокорина Мастер (2435) 12 лет назад
Ни как. Раньше осужденных временно регистрировали по месту прибывания. Сейчас такого нет. Он остаётся прописанным и по возращении, даже если сменится собственник его воссстановят в правах.
Winston SmithПросветленный (21165) 12 лет назад
В каких именно "правах" востановят НЕСОБСТВЕННИКА если сменится собственник жилого помещения? :-)
Тигран007 Мастер (1752) 12 лет назад
Без его согласия никак.
Похожие вопросы
Также спрашивают