Какие преимущества и какие недостатки у приватизации квартиры?

анатолий Мыслитель (5170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марго Профи (675) 16 лет назад
Я консультировалась с юристами по этому вопросу, все говорят одно и то же, что в нашем непредсказуемом гос-ве лучше быть собственником жилья. Т. к. неизвестно какие законы будут завтра. Может вообще будут считать сколько вам положено метров в неприватизированной квартире и подселять вам еще кого-нибудь, если Ваша площадь больше положенной.
Остальные ответы
orange Гуру (2900) 16 лет назад
Какиетут могут быть недостатки? Одни преимущества. Ведь если квартира не приватизирована, она является собственностью государства.
Людмила Кокорина Мастер (2445) 16 лет назад
Прав у собственника больше. Выбор в какой-либо ситуации шире. А недостатки мы сможем оценить при принятии нового налогового закона. Сколько платить за свою собственность будем и осилим ли эти платежи.
Илья Мыслитель (5327) 16 лет назад
Недостаки существуют:
1 Квартира переходит Вам в собственность, как следствие больше плата за комуналку + налоги.
2 При сносе дома, Вам не грозит расширение жилплощади.
Но достоинств намного больше :)))
Надежда ПавловаПросветленный (20338) 16 лет назад
Жилищный кодекс РФ 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя: 1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем)
Илья Мыслитель (5327) К чему это?
Этника Искусственный Интеллект (110566) 16 лет назад
А ещё, если квартира неприватизированная, можно за счёт государства поменять газовую колонку и газовую плиту - если их признают старыми.
orangeГуру (2900) 16 лет назад
да-да, если ПРиЗнаЮт!