можно ли продать машину, если до вступления в наследство еще 5 месяцев? Как это сделать?

Фея Ученик (223), закрыт 16 лет назад
Муж умер, осталась машина, которую я водить не буду. Намечается покупатель, но документы не готовы
Лучший ответ
Сергей Мудрец (15573) 16 лет назад
Вы же еще не собственник, Вы не имеете права распоряжаться имуществом. Если не в силах ждать вступления в наследство, напишите рукописную доверенность и пусть пока ездит, а когда машина станет Ваша, переоформите документы, если к тому времени она еще будет жива.
P.S. Только доверку от имени Вашего мужа.
Остальные ответы
Александр Мастер (1314) 16 лет назад
Нет до вступления в наследство вы продать машину не имеете права
Максим Матецкий Искусственный Интеллект (160527) 16 лет назад
Согласен с Сергеем, но есть момент - при условии, что на этот автомобиль никто кроме Вас не претендует, либо не найдется в последствии.
Татьяна Бикина Гуру (3662) 16 лет назад
если только в обход закона. пока не получите свидетельство о праве на наследство и не зарегистрируете его в ГИБДД, распоряжаться не сможете.
ЛИС Искусственный Интеллект (197139) 16 лет назад
Ну как же вы можете продать то, что по документам вам не принадлежит?