Слот SCART и RGB это одно и тоже?

Дима - Гуру (3284), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 16 лет назад
RGB- это по моему видео компа.. . scart -это для подключения к телику видюшников
Остальные ответы
Ivan Uskov Профи (726) 16 лет назад
Не совсем. SCART - это многофункциональный разъем, там кроме сигналов RGB еще есть и другие - SVideo и Composite. Поэтому просто соединить устройства через SCART бывает недостаточно - нужно еще убедиться, что активен именно RGB. (обычно в настройках DVD-проигрывателей есть такой пункт) иначе максимальное качество не будет достигнуто. Некоторые хитрые китайцы не распаивают провода кабеля SCART полностью. Таких кабелей лучше сторонится и покупать "полный SCART" - его легко распознать по толщине кабеля - у полного кабель толстый а у китайских поделок - тоненький.
YK Мыслитель (9435) 16 лет назад
СКАРТ - комбинированный универсальный разьем для ввода/ввывода аналоговых видео/аудио сигналов в/из телевизионную технику.
RGB - цветоразностный сигнал. То есть отдельно передается красная составляющая, отдельно - зеленая, отдельно - синяя.

В СКАРТ-е есть RGB, но СКАРТ включает также и 2 канало аудио (если их 2), а т. ж. дополнительные сигналы, RGB - только цветоразностный видеосигнал.
Ivan UskovПрофи (726) 16 лет назад
RGB это НЕ цветоразностный сигнал.

Цветоразностный сигнал получается вычитанием компонент R и B из яркости Y и применяется при трансляции ТВ-программ R-Y, B-Y и Y
А зеленый G в этом случае вычисляется.
По-другому система цветоразностных сигналов называется YUV
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
в общем смысле да, т. к. именно это разъем используется для ввода и вывода сигналов RGB в видеотехнике.. . скарт это разновидность разъма, а RGB это имена (опять-же условные) сигналов передачи цветовой информации...